Стоит ли пользоваться адвокатом

Скажите стоит ли пользоваться услугами коридорногоадвоката?Человека задержан за кражу и разбой,сейчас к нему привязан бесплатный адвокат. в дальнейшем до суда и на суде его работа будит уже платная по прескуранту.Скажите стоит ли заключать с ним договор,поможит ли он..все таки он их работник?Человек имеет очень много смегчающих обстоятельств...нужен адвокат...справится ли коридорный...

, Человек, г. Уфа
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Скажите стоит ли пользоваться услугами коридорного адвоката?

Человек

Выбор адвоката — дело непростое и достаточно ответственное. И его нужно сделать самостоятельно.

Человек имеет очень много смегчающих обстоятельств… нужен адвокат… справится ли коридорный...

Человек

Осуществляемая адвокатом защита состоит не только в том, чтобы проникновенно перечислить смягчающие наказание обстоятельства. Но на бОльшее от адвоката, именуемого Вами «коридорным», Вы по всей видимости и не рассчитываете...

Стоит ли пользоваться адвокатом

Человек

Не пользоваться им нужно, а стараться сотрудничать

Человек
Клиент, г. Уфа

Я спрашиваю по то стоит ли пользоваться ни адвакатом а его услугами!извините если обидела!

Да он посоветовал признать вину полностью, и сам сказал если хотите чтоб я дальше с вами работал, это будит стоить денег

Человек

За подобную «имитацию защиты» на месте «коридорного» адвоката, назначенного следователем, я бы постеснялся брать гонорар. То, что подсудимый получит реальный срок за разбой (которого, возможно, и не было), будет немалая «заслуга» «коридорного» адвоката, осуществившего защита на «высочайшем» профессиональном уровне.

Уважаемый Человек, я Вас уже консультировал и Вы в общих чертах описывали ситуацию с «разбоем» в бане. Я высказал свою точку зрения, что состава разбоя в действиях обвиняемого нет, но «коридорный» защитник солидарен со следователем в плане квалификации деяния, и в настоящее время даже хорошему адвокату будет очень непросто осуществлять защиту в суде (после признательных показаний, данных обвиняемым в ходе предварительного расследования и полного отсутствия какой бы то ни было пресловутой „линии защиты“ — полное признание своей вины и „чистосердечное раскаяние“ я таковой не считаю).

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

А что хорошего сделал адвокат по назначению? Посоветовал признать вину?

И откуда убеждение, что адвокату по назначению нужно платить? Он сам сказал?

Человек
Клиент, г. Уфа

Да он посоветовал признать вину полностью,и сам сказал если хотите чтоб я дальше с вами работал,это будит стоить денег

Есть два момента:

1. Адвокат по назначению получает деньги из бюджета, заключать или нет с ним соглашение — Ваше право. В любом случае он должен будет Вас защищать.

2. Если позиция строится на признании вины и выходе на особый порядок — смысла заключать соглашение с тем же или другим адвокатом в принципе нет. Если же позиция строится на непризнании вины в целом либо по отдельным эпизодам — необходима серьезная работа защитника, а она должна соответствующим образом быть оплачена.