8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить гражданство России,если родилась в России от иностранных граждан?

Мои родители переехали из Армении в Россию в 1994 году , я родилась в 1995 году на территории РФ.У родителей были паспорта СССР. Училась получила аттестат, вышла замуж за гражданина РФ,родила ребёнка и продолжаю жить на территории РФ.Никогда не выезжала за территорию РФ и не получала иностранное гражданство.Известно ,что отец получил гражданство Армении в 2014 году ,а мать так же с паспортом СССР живёт. Скажите пожалуйста,могу я получить гражданство РФ, имея такие данные о родителях?

, Мария, г. Воронеж
Елена Огнева
Елена Огнева
Юрист

Здравствуйте, Мария.

Исходя из названных Вами обстоятельств, Вы можете обратиться в орган ФМС о признании Вас носителем русского языка, получить соответствующее решение комиссии и на его основании подавать заявление о получении российского гражданства в упрощенном порядке.

С уважением, Елена.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Воронеж

Уважаемая Елена, я обращалась в орган ФМС они сделали запрос в Армению являюсь ли я гражданкой Армении И пришёл ответ ,что т.к. отец получил гражданство Армении ,то я автоматически становлюсь гражданкой Армении ,но не документирована.Что делать в этом случае?

Мария, у Вас есть возможность отказаться от другого гражданства при получении гражданства Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Все
Здравствуйте как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским
Здравствуйте, как можно подать на гражданство РФ с Кыргызстанским паспортом?
, вопрос №4101377, Салтанат,
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015