8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников гибдд

Для составления протокола по административному правонарушению ( отказ от прохождения мед. освидетельствования) сотрудники ГИБДД вызвали понятых по телефону. Приехали сотрудники частного охранного предприятия на служебной машине, их права как понятым, не были им зачитаны а диалог был примерно такой; привет как дела? что тут у нас? на меня даже не смотрели, с улицы через щель в окне подписали протокол( я находился в машине ГИБДД) в машине инспекторов были камеры спереди сзади. В моей машине находилась моя жена, которая тоже видела как подъехали охранники, поздоровались, подписали через окно и уехали. Правомерны ли их действия?

Показать полностью
, ЮРИЙ, г. Пермь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Правомерны ли их действия?

ЮРИЙ

Нет, такие действия неправомерны. Налицо заинтересованность понятых в исходе дела. На это надо указывать в суде

0
0
0
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Пермь

Cпасибо большое.

Вот все это и указывайте в суде. \суд оценит доказательства с точки зрения допустимости и относимости и вынесет законное и обоснованное решение

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Юрий! По описанной ситуации, конечно действия не правомерны, но как Вы это докажете в суде? Единственное, что можно Вам предложить, это заявить ходатайство о вызове понятых в суд.заседание. И нельзя забывать, что данная статья тяжела изначально тем, что если Вы не пьяны, Вы не будете отказываться проходить мед.освидетельствование. Соотвественно позиция суда всегда одинакова: " Сотрудники ГИБДД находятся при исполнении" и им нет смысла кого-то обманывать. Тем более понятые скорее всего везде подписались, поэтому врядли Вы сможете доказать, что это знакомые, в основном понятые-это эвакуаторщики… а жена будет считаться заинтересованной стороной. Даже если суд удовлетворит Ваше ходатайство товарищи-понятые не будут свидетельствовать против сотрудников ГИБДД.

1
0
1
0
ЮРИЙ
ЮРИЙ
Клиент, г. Пермь

Там изначально началось предвзятое отношение, о поездке в больницу не было и речи, а сразу предлагалось пройти на месте, попутно разъяснены права мне о том , что я имею право отказываться и не свидетельствовать против себя, чем я по незнайке и воспользовался. А теперь получается у судьи " дело техники". Могу ли я ходатайствовать в суде чтоб сотрудники предоставили суду видео с их камер в патрульной машине, так как по ней всё будет ясно? И как вы отнесетеь к тому , если я обращусь в службу собственной безопасности ос просьбой провести служебную проверку, или что мне сделать в совокупности? Понимаю , что меня развели очень технично, пьяный не был, хотя было дело, принял , но давно, в больничке могло и не показать совсем, а теперь сложно доказать.

Запросить видеофиксацию можно, но не факт, что она будет в наличии в ГИБДД, понимаете в чем главный нюанс, если бы Вы продулись на месте, но не были соласны с показаниями алкотестера, то сотрудники обязаны Вас отвезти в больницу, а если они отказались сразу Вас продувать, то в протоколе должно быть это отражено, пишете: От МЕд.освид.не отказывался!!! Но это на будущее, если снова препятствуют звоните по номеру 112 и Вас соединят с горячей линией ГИБДД где Вы и жалуетесь на действия сотрудников! Ну и конечно действия сотрудников обжалуются в  течении 10 дней. Насчет службы собств.безопасности написать можно, но сотрудники просто отпишутся, и все… Итого обращайтесь с ход-ом о вызове понятых и запросе видеофиксации… к сожалению это все…

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП?
Купил новый прицеп в магазине, могу ли я, в течении первых 10 дней, ездить с ним без номеров (без регистрации в гибдд), а только с ДКП ?
, вопрос №4100915, Aleksey, г. Вологда
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля, хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
пришел штраф от гибдд минераловодского района не понятно за что от14апреля ,хотя я не живу в том регионе и не посещал уже лет 10
, вопрос №4099882, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД, а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
На меня пожаловались что я езжу без правв ГИБДД , а права я буду получать через месяц мне что нибудь скажут?
, вопрос №4099646, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015