Дтп+"народный комиссар"

Произошло ДТП.Вызвали ГАИШников, которые не стали особо разбираться, сразу сказали что виновата я - всё ясно.Так как я за рулем новичок, в шоковом состоянии спорить даже не стала.Хотя водитель обгонял меня на том участке дороге, где обгон был запрещен. Но они сразу также сказали - ничего серьезного, у меня на машине всего лишь царапина, а у другой машины вмятина. В итоге сказали, что приедет товарищ, которого кажется назвали "народный комиссар", который оформит протокол и вместо штрафа 1500руб я заплачу только его услуги за оформление протокола - 600руб.Товарищ приехал, написали протокол, расписались, разошлись. При этом меня уверили, что официально я нарушителем не буду, нигде не отразится, что с моим участием было ДТП. ПОЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЁ ВЫШЕОПИСАННОЕ....Честно говоря, я растерялась в тот момент, была в шоке, не знаю правильно ли я себя вела в такой истории.

, Елена, г. Чебоксары
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Честно говоря, я растерялась в тот момент, была в шоке, не знаю правильно ли я себя вела в такой истории.

Елена

Если не знаете как себя вести надо оформлять ДТП по всем правилам, с участием ГИБДД. Даже не знаю что вам оформили и за что взяли деньги и как это отразится или не отразится. Скорее всего оформили европротокол и Вы подписали, что виновны в ДТП, но не уверен.

Успехов.

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Соглашусь.

думаю, что европротокол.

Данный документ заполняется, когда водители не оспаривают вину.

Т.е. вы признали, что нарушили, а он потерпевший.

Если ему не хватит страховки (25 000 скорее всего по старому полису), он может обратиться за полным возмещением к вам.

Если там небольшая вмятина, то может и обойдется.

Удачи Вам.

P.S. Делайте хоть фотки подобных документов когда подписываете. Будем о чем вести речь.