Возможность заочного обучения пенсионеру

Здравствуйте! Можно ли пенсионеру поступить учиться на юриста на заочное отделение для получения второго высшего образования? Первая специальность инженер-кораблестроитель.

Спасибо.

, Виктор, г. Астрахань
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Действующим законодательством предельный возраст получения высшего образования не установлен (кроме ряда случаев.) Как правило уставами ВУЗов (если это не ВУЗы МВД, ФСКН и т.д.) не устанавливается предельный возраст для обучающихся заочно, главное, сдать вступительные экзамены (если таковые присутствуют). Таким образом, Вы можете поступить учиться по выбранной Вами специальности