Страхование жизни на срок кредитования. Нет ответа от страховщика

У моей матери был кредит. С кредитом также было оформлено страхование жизни. Недавно она скончалась (суицид). Было написано заявление о наступлении страхового случая в банк (он отправил документы Страховщику). По договору выгодоприобретатель - банк. Прошло 2 месяца с написания заявления, никакого ответа. Есть ли сроки рассмотрения дела о страховом событии?

, Кирилл, г. Уфа
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Кирилл. Конечно в каждом договоре страхования должны быть указаны сроки рассмотрения заявления. Обычно они составляют 10-20 дней по добровольным видам страхования.

 Посмотрите условия вашего договора, если страховая компания не соблюдает эти сроки, то можно подавать в суд. Только у вас должно быть подтверждение получения заявления страховщиком.