Наследство на движимое имущество

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня умер отец и как я выяснил, у него в совместном браке был нажит автомобиль. Данный автомобиль был куплен на имя его жены (на данный момент они состояли в браке). Но по моим данным к нотариусу данные о машине его супруга не подавала(скрыла совместно нажитое имущество). Так же мне стало известно, что автомобиль уже продан другому лицу. Подскажите, какие мне можно предпринять меры, для вступления в права наследства на движимое имущество.

Заранее спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! скажите, а отец Ваш давно умер?

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Отец умер 19 июля 2014 года. Но выдача свидетельства о праве наследования приостановлено- это связано с деление недвижимого имущества.

Александр, теперь данный вопрос решить можно только через суд.договор купли-продажи необходимо признать действительным, посколько его заключение нарушило Ваши права как наследника по закону. Вам положена одна четвертая доля, но так как автомобиль реально не поделить, Вы можете потребовать компенсации этой доли в денежном выражении.