8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на движимое имущество

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. У меня умер отец и как я выяснил, у него в совместном браке был нажит автомобиль. Данный автомобиль был куплен на имя его жены (на данный момент они состояли в браке). Но по моим данным к нотариусу данные о машине его супруга не подавала(скрыла совместно нажитое имущество). Так же мне стало известно, что автомобиль уже продан другому лицу. Подскажите, какие мне можно предпринять меры, для вступления в права наследства на движимое имущество.

Заранее спасибо!

, Александр, г. Нижний Новгород
Диана Маркитан
Диана Маркитан
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр! скажите, а отец Ваш давно умер?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день! Отец умер 19 июля 2014 года. Но выдача свидетельства о праве наследования приостановлено- это связано с деление недвижимого имущества.

Александр, теперь данный вопрос решить можно только через суд.договор купли-продажи необходимо признать действительным, посколько его заключение нарушило Ваши права как наследника по закону. Вам положена одна четвертая доля, но так как автомобиль реально не поделить, Вы можете потребовать компенсации этой доли в денежном выражении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015