8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест зарплатной карты

Седебные приставы арестовали моюкарту на которую поступали деньги по инвалидности,оказывается банк подал на меня в суд 3 года назад,ядаже не знал,что подали на меня в суд,никаких документов от банка и от приставов 3 года нечего не было степень вспомнили,в2007 году брал автокредит на 5 лет,кредит погасил а проценты нет,50000 рублей,последний платёж платил 2012 году в апреле ,оказываетсябанк подал на меня 11.01.2012 года,меня об этом не известили,про,шёл суд,суд исполнители тоже не поставили в известность,имеют суд,приставы право снимать деньги за просрочку если прошло 3 года ,кудамне обратиться за помощью

Показать полностью
, шкилева наталья, г. Калининград
Елена Кожевина
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вы указываете, что банк предъявил иск 11.01.2012, прибавьте несколько месяцев, в течение которых спор рассматривался.

Исполнительный лист нужно предъявить в течение 3-х лет с момента вступления в силу решения суда. Так что сроки предъявления исполнительного документа ко взысканию не истекли.

Раз Вы в заседаниях не участвовали, решение было заочным. Это прямо предусмотрено законодательством, никаких нарушений нет.

Вы вправе обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела. Но что-то изменить будет трудно.

Имейте в виду, что взыскать с Вас могут платежи, накопленные на карте (например, Вы не снимали деньги за декабрь и январь), а также 50% ежемесячных платежей. Могу чуть-чуть ошибиться в отношении последнего, январского, платежа, но это не принципиально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 27.01.2015