Арест зарплатной карты

Седебные приставы арестовали моюкарту на которую поступали деньги по инвалидности,оказывается банк подал на меня в суд 3 года назад,ядаже не знал,что подали на меня в суд,никаких документов от банка и от приставов 3 года нечего не было степень вспомнили,в2007 году брал автокредит на 5 лет,кредит погасил а проценты нет,50000 рублей,последний платёж платил 2012 году в апреле ,оказываетсябанк подал на меня 11.01.2012 года,меня об этом не известили,про,шёл суд,суд исполнители тоже не поставили в известность,имеют суд,приставы право снимать деньги за просрочку если прошло 3 года ,кудамне обратиться за помощью

, шкилева наталья, г. Калининград
Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Вы указываете, что банк предъявил иск 11.01.2012, прибавьте несколько месяцев, в течение которых спор рассматривался.

Исполнительный лист нужно предъявить в течение 3-х лет с момента вступления в силу решения суда. Так что сроки предъявления исполнительного документа ко взысканию не истекли.

Раз Вы в заседаниях не участвовали, решение было заочным. Это прямо предусмотрено законодательством, никаких нарушений нет.

Вы вправе обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела. Но что-то изменить будет трудно.

Имейте в виду, что взыскать с Вас могут платежи, накопленные на карте (например, Вы не снимали деньги за декабрь и январь), а также 50% ежемесячных платежей. Могу чуть-чуть ошибиться в отношении последнего, январского, платежа, но это не принципиально.