8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли регистрация себя, как юр лица?

Хочу открыть свое свадебное агенство. Нужно ли мне для этого регистрировать себя, как юр лицо?

, Ирина, г. Омск
Вячеслав Коньков
Вячеслав Коньков
Юрист, г. Тверь

Добрый день, Ирина! Себя вы не зарегистрируете, а вот создать юридическое лицо (организацию) придется, вы будете учредителем и руководителем в одном лице

0
0
0
0
Елена Горынина
Елена Горынина
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день. Агентство — это не вид юридического лица а определение субьекта предпринимательства, ведущего деятельность по  договорам агентирования, то есть как посредник между сторонами (в вашем случае наверно имеется в виду между потенциальными женихами и невестами).

Предпринимательскую деятельность вы можете осуществлять и как индивидуальный предприниматель (ИП) и как учредитель юридического лица — скорее всего хозяйственного общества, которое, согласно статье 66 Гражданского кодекса вправе иметь только одного учредителя.

0
0
0
0
Елена Петрова
Елена Петрова
Юрист

Ирина! В Вашем случае проще всего и дешевле зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Необходимо подать в Налоговый орган заявление о регистрации физического лица в качестве Индивидуального предпринимателя по форме №  Р21001, копию Вашего паспорта, квитанцию об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в размере 800,00 руб., заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения по форме № 26.2-1 (УСН, УСНО).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
Добрый день! случилась авария, как обращаться водителю с которым это случилось в страховую, если собственник данной машины проживает в другом регионе. нужна ли какая-то нотариальная доверенность?
, вопрос №4100626, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании?
Здравствуйте! Подскажите, нужна ли нотариально заверенная доверенность на управление автомобилем, если за рулем будет сам директор компании? Автомобиль в собственности, не в лизинге. Пересечение границы Грузии и Турции.
, вопрос №4100424, Юлия, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Мне 17 лет, но на момент поездки будет 18, нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17?
Добрый день! Хочу купить билет на сапсан из москвы в питер и обратно на поезд. Мне 17 лет , но на момент поездки будет 18 , нужен ли родитель в момент покупки билета, так как мне еще 17 ?
, вопрос №4099824, Елизавета, г. Раменское
Налоговое право
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
Как правильно отчитаться в налоговую самозанятому работающему с юр лицом при условии что оплата каждый раз разная
, вопрос №4099788, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.01.2015