Вождение в нетрезвом виде

Здравствуйте!

Моего мужа несколько дней назад остановили сотрудники ДПС, у него была легкая степень опьянения. Дело передали в военный суд. Что будет дальше? Останется ли он на службе?

, Татьяна, г. Владивосток
Михаил Большаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

ст 28.5 Закон «о статусе военнослужащих..»

п.2 По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

исполнение обязанностей военной службы в состоянии опьянения, а также отказ военнослужащего от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

Здравствуйте, так просто не ответить, надо знать материалы дела.

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Попался на вождении в пьяном виде. На военной службе не было никаких негативов. Был суд, лишили прав и взяли штраф 30000. Как избежать увольнения?

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Могут уволить по несоблюдению условий контракта.

Татьяна
Клиент, г. Владивосток

Извините,а как избежать увольнения?