8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата судебной автотехнической экспертизы

Вопрос почти тот же. Я ответчик в суде по ДТП. Категорично не признаю свою вину, т.к. ответчик подъехав сзади справа моего грузового длинномера, поворачивающего направо, остановился в 2х метрах от пересечения проезжих частей. Я незначительно правым задним колесом прицепа повредил переднюю часть переднего крыла легкового авто. Сейчас суд п.9.10 ПДД. пострадавшая сделала до суда экспертизу. Я на нее не пошел. Ущерб накручен экспертами больше в разы. Я в суде результаты не признаю. Вопрос: Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Показать полностью
, Виктор Николаевич, г. Москва
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Виктор Николаевич

Кто заказывает экспертизу тот ее и оплачивает, по другому никак.

Успехов.

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вопрос: Как мне лучше поступить в проведении судебной или повторной экспертизы. Не хочу нести расходы по экспертизе.

Виктор Николаевич

Вы можете, конечно, провести свою независимую оценку, но в этом случае суд будет вынужден назначить судебную. За счет обоих или только снова за Ваш.

Совет — лучше в данном случае так и сделать.

Почему?

Независимая Вам будет стоить 3000- 6000.

Судебная — 20-40 000

Но судебный эксперт будет учитывать 2 оценки, а не одну.

У меня были ситуации, когда после оценки истца, делали судебную сразу — ОЧЕНЬ плохо эксперты считали.

А после 2-х оценок — бывали отказы в иске, т.к. ущерб был ниже лимита — 120 000.

Лучшая экономия не сейчас, когда дело в суде — а расширенная страховка. Сейчас экономить — значит просто признать размер ущерба озвученный истцом.

+ не забывайте, что сумма уменьшится после судебной, а значит свои расходы частично вы можете просить взыскать с истца.

Если будет полный отказ — то судебные расходы вам взыщут с истца.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Виктор Николаевич
Виктор Николаевич
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но хотел бы уточнить. Поскольку у меня есть большая уверенность в том, что виновный в ДТП будет признан истец, мне бы не хотелось вообще ввязываться в эти экспертизы. Могу ли я просто, но аргументированно, не признавать оценку истца, поскольку много чего из необходимых данных экспертом вообще не учитывалось ?

В отчете явные несоответствия способа образования "скрытых" повреждений и характер (вид) повреждений. Не было установлено техническое состояние кузова авто и его элементов перед ДТП на предмет наличия или отсутствия признаков ранее производимых ремонтных кузовных работ и т.д.

Все дело в том, что представленные документы истцом — есть доказательства по делу.

Ваши заявления не доказаны — голословны.

Вы обязаны сами доказывать свои доводы — не словами, а документами, свидетельскими показаниями, мнениями специалистов и т.д.

Если вы уверены, что виновник истец — назначьте трассологическую экспертизу, которая установит кто виноват в ДТП и автотехническую — о стоимости авто, если вина будет установлена ваша.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина
Здравствуй! Сегодня на парковке пассажир открыл дверь, ветром ее резко открыло и ударило об припаркованную рядом машину (в результате царапина). Машина в которой сидел мужчина начал заявлять что через суд в авто экспертизу 5000т, юр услуги 8000т, госпошлина 500 - 2000т и сказал что эти расходы лягут на меня и требует 10000т без всего либо или он все через суд и буду должен 15000 и более! Как и что мне делать?
, вопрос №4096354, Егор, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2015