8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит?

Здравствуйте, ситуация такая : была в клубе, много выпила , сцепились с одной девочкой там. Не дрались только я вырвала клок волос. Вызвали полицию. В участке не допрашивали. И я толком ничего не помню. Отправили домой. Ни повесток ничего не было . Со мной был парень сказал что завели дело. Но он все решил и дела больше нет.

Сейчас требует деньги с меня и грозится что опять дело заведут и грозит 3 года лишения свободы.

Может ли такое вообще быть?

Спасибо

, Татьяна, г. Нижневартовск
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Татьяна, 

Большая вероятность, что Ваш друг Вас обманывает. За «вырванный клок волос» уголовное дело на Вас не возбудят. Если, конечно, это единственное телесное повреждение, которое было Вами причинено  девушке.

Не стоит никому платить денежные средства. Если  в отношении Вас было написано заявление, пусть сотрудники полиции вызывают Вас. Что бы возбудить уголовное дело сначала надо выяснить все обстоятельства произошедшего, опросить  Вас, возможных свидетелей, провести медицинское освидетельствование пострадавшей либо истребовать  медицинские документы, если девушка обращалась за медицинской помощью. Если все эти мероприятия будут иметь место, тогда стоит подумать о своей защите, которую должен осуществлять профессионал, а не «друг» за  деньги. 

С уважением, 

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо вам большое .

У нее ничего нет. Только клок вырван и все. И было это 2 мес назад.

Александр Крошкин
Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Мне кажется «друга» не деньги интересуют, а кое что другое))

Если доставили в отделение в тот же самый день, то скорее всего материал начали собирать тогда же. Срок проверки сообщения о преступлении (и соответственно сбор материала проверки) может быть продлен до 30 суток, по истечению этого срока либо возбуждается уголовное дело, либо отказывается в возбуждении заявителю. Если Месяц назад Вас не вызвали не на один допрос, то скорее всего дела никакого нет и никогда не было.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
Здравствуйте, что будет парню если мне и ему по 16 лет, и я забеременела, говорят грозит уголовная ответственность это правда?
, вопрос №4081428, Маша, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
добрый вечер. купила игровой ноутбук в магазине ДНС в кредит за 105000 рублей как было на ценнике. в итоге получилось так что ноутбук вышел в ~94 тысячи рублей, навешали лапшу про гарантию. когда принесли ноутбук на умтановку виндоус, оказалось что ноутбук нерабочий, самая главная проблема была в ссд диске он не читался. также узнали что все заявленные характеристики про этот ноутбук на сайте были полностю неправдивы. также был создан договор о оформлении кредита на мое имя, но магазин оформил его на человека которому 19 лет, неработающему студенту. скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
, вопрос №4081412, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015