Что грозит?

Здравствуйте, ситуация такая : была в клубе, много выпила , сцепились с одной девочкой там. Не дрались только я вырвала клок волос. Вызвали полицию. В участке не допрашивали. И я толком ничего не помню. Отправили домой. Ни повесток ничего не было . Со мной был парень сказал что завели дело. Но он все решил и дела больше нет.

Сейчас требует деньги с меня и грозится что опять дело заведут и грозит 3 года лишения свободы.

Может ли такое вообще быть?

Спасибо

, Татьяна, г. Нижневартовск
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Татьяна,

Большая вероятность, что Ваш друг Вас обманывает. За «вырванный клок волос» уголовное дело на Вас не возбудят. Если, конечно, это единственное телесное повреждение, которое было Вами причинено  девушке.

Не стоит никому платить денежные средства. Если  в отношении Вас было написано заявление, пусть сотрудники полиции вызывают Вас. Что бы возбудить уголовное дело сначала надо выяснить все обстоятельства произошедшего, опросить  Вас, возможных свидетелей, провести медицинское освидетельствование пострадавшей либо истребовать  медицинские документы, если девушка обращалась за медицинской помощью. Если все эти мероприятия будут иметь место, тогда стоит подумать о своей защите, которую должен осуществлять профессионал, а не «друг» за  деньги.

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо вам большое .

У нее ничего нет. Только клок вырван и все. И было это 2 мес назад.

Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Мне кажется «друга» не деньги интересуют, а кое что другое))

Если доставили в отделение в тот же самый день, то скорее всего материал начали собирать тогда же. Срок проверки сообщения о преступлении (и соответственно сбор материала проверки) может быть продлен до 30 суток, по истечению этого срока либо возбуждается уголовное дело, либо отказывается в возбуждении заявителю. Если Месяц назад Вас не вызвали не на один допрос, то скорее всего дела никакого нет и никогда не было.