8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация комнаты в коммунальной квартире

Добрый день!

Скажите пожалуйста, приватизировав комнату в коммунальной квартире (прописаны двое совершеннолетних -я и мама) будем ли мы сняты с очереди на жилье? Есть ли вариант, что приватизировано будет на маму а я останусь в очереди?

Спасибо!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день! Скажите пожалуйста, приватизировав комнату в коммунальной квартире (прописаны двое совершеннолетних -я и мама) будем ли мы сняты с очереди на жилье? Есть ли вариант, что приватизировано будет на маму а я останусь в очереди? Спасибо!

Елена

Добрый день!

Право состоять на очереди по улучшению жилищных условий связано с обеспеченностью жильём т.е. если семья обеспечена кв.м. на каждого члена семьи менее учётной нормы (которая утверждается в каждом городе разная), то семья имеет право состоять на очереди по улучшению жилищных условий, независимо от того в собственности жильё или предоставлено по договору соцнайма. Поэтому можете участвовать в приватизации. Добавлю, что бесплатная приватизация будет продолжаться до марта 2015 г. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Исполнительное производство
Что мне делать, как остановить беспредел приставов?
Доброго дня. Есть две комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире. В каждой из комнат 9 кв.м и 14 кв.м. мне принадлежит 50%, остальные 50% принадлежат бывшей жене и несовершеннолетней дочери в равных долях. Приставы арестовали комнату 9 кв.м. и собираются продать её ща долг, долг в районе 350 тысяч рублей. Насколько законны действия приставов, ведь эти доли это единственное моё жилье и даже если сложить эти доли, то по социальной норме это меньше необходимого для одного человека в Москве. Что мне делать, как остановить беспредел приставов? Спасибо.
, вопрос №4101578, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Дата обновления страницы 27.01.2015