Выплаты на ребенка в 2015 году

В сентябре 2015 года у меня родится первый ребенок, я замужем. Не работаю и никогда не работала, какие выплаты мы сможем получать на ребенка?

, екатерина, г. Ногинск
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

1. Пособие до достижения ребенком возраста 1,5 лет, (также единовременное пособие по рождению ребенка)

2. Пособие на ребенка если Вас признают малоимущими

3. Если встанете на учет в центр занятости (когда ребенок подрастет) пособие по безработице

Также на уровне субъекта могут устанавливаться дополнительные выплаты, для их получения обратитесь в отдел занимающийся социальной защитой населения в Вашем городе

екатерина
Клиент, г. Ногинск

Куда нужно обратится за единовременным пособием и потом за ежемесячным пособием( до 1,5 лет?)

Если Вы не работали то в отдел занимающийся социальной защитой населения. Единовременное пособие по рождению ребенка может также получить отец по месту работы.Дополнительные выплаты в случае рождения устанавлеваемые на уровне субъекта получают через отдел социальной защиты.