Ошибочно указан номер ВУ в протоколе по ст.12.15 ч.4. ПДД

Добрый день.

Был выезд на встречку в нижнем новгороде, в протоколе указана моя просьба рассматривать по месту жительства (г. Пермь).

В протоколе ошибка в номере моего ВУ, насколько я понимаю, это не является достаточным для анулирования протокола, но я могу просить мирового судью устранить техническую ошибку в протоколе.

Вопрос:

это будет означать, что мировой суд возвращает в ГИБДД по месту нарушения протокол для устранения ошибки, но для устранения ошибки, я должен буду также присутствовать. Что я делать не планирую (ехать снова в нижний новгород нет потребности). Таким образом протокол нельзя исправить, и за давностью времени 1 год - административная ответственность снимается.

Или устранение ошибки в протоколе может происходить в Пермском ГИБДД, но тогда должны сотрудники ДПС нижнего новгорода присутствовать?

, Иван, г. Пермь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

это не является достаточным для анулирования протокола

Иван

да, именно так

это будет означать, что мировой суд возвращает в ГИБДД по месту нарушения протокол для устранения ошибки, но для устранения ошибки, я должен буду также присутствовать. Что я делать не планирую (ехать снова в нижний новгород нет потребности). Таким образом протокол нельзя исправить, и за давностью времени 1 год — административная ответственность снимается.

Иван

Нет, суд не вернет протокол.  После принятия к производству этого сделать нельзя