Как получит наследство

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста мой муж умер как мне получить наследство на ребенка? Какие нужны документы и куда обращаться?

, Олеся, г. Омск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наследственное дело по общему правилу открывается по последнему месту регистрации наследодателя, Вам необходимо открыть наследственное дело у нотариуса, предоставить сведения об имуществе, вкладах и т.п., если ребенок несовершеннолетний то представлять его интересы будете вы.

Кроме того наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители умершего.

С уважением Александр

Олеся
Клиент, г. Омск

Я ходила к нотариусу подала на наследство ,нотариус сказал что родственники не представляют документы .Что дальше делать и кому обращаться я незнаю

Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы можете сами собрать недостающие документы, обратившись к нотариусу и получив справку, что заведено наследственное дело и сын является наследником. С этой справкой будете оформлять недостающие документы. Если необходимо, то нотариус сделает запросы, в том числе и в банки, где предположительно находятся деньги наследодателя.

Олеся
Клиент, г. Омск

Спасибо за консультацию.