8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делом не занимаются

Добрый день. В декабре 2014 подали заявление о краже телефона. И до сих пор полиция не может дать никаких ответов, отправляют это дело по разным отделениям города. Мне нужна справка о том что дело в работе, т.к. телефон был застрахован и я еще могу получить страховку. Подскажите куда обратиться? И может ли быть такое, что меня сейчас погоняют туда сюда, а потом скажут что дело закрыто, т.к. времени уже прошло много?

, Марина, г. Тюмень
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Марина, 

по возбужденному уголовному делу по факту хищения надлежащего Вам имущества,  Вас  следователь должен признать  потерпевшей. Об этом выносится соответствующее постановление. Также Вы должны  быть допрошены в качестве потерпевшей. На основании ст.42 ч.2 п.13 Вы имеете паво получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, а также постановления о признании Вас потерпевшей. Если Вам известно, в  чьем поизводстве находится уголовное дело, ходатайствуйте( лучше письменно) о выдаче Вам данных копий. Если же Вам не известно у кого конкретно находится в поизводстве уголовное дело, возбужденное по Вашему заявлению, обратитесь с заявлением  на имя начальника отдела полиции, куда Вами было подано заявление, пусть сообщат о принятом решении по Вашему  заявлению и где находится заявление  и материалы либо  проверки ( если уголовное дело еще не возбудили) либо уголовного дела. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
Как избавиться от подруги которая занимается кватдробикой
, вопрос №4101725, Девочка венздей, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах
Здравствуйте! Занимаюсь репетиторством, часто общаюсь с родителями, за последние два года много жалоб выслушал на тему засилия детей мигрантов в школах. Мол, русский язык знают плохо (ещё чаще совсем не знают), а потому учителя вместо профильного предмета разъясняют им азы великого и могучего. Из-за чего падает успеваемость всего класса. Давно вынашиваю идею об открытии небольшой частной школы, задумался о том, что это можно было бы использовать как преимущество для привлечении клиентов. Имеется ввиду отсев детей с миграционным прошлым. Но понимаю, что с точки зрения закона это могут расценить (и расценят!) как дискриминацию по национальному признаку. Есть ли какие-то лазейки, которые бы позволяли с одной стороны рекламировать школу, как учебное заведение без детей мигрантов, а с другой не получить обвинение по соответствующей статье?
, вопрос №4100118, Игорь, г. Ярославль
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015