8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что я должна платить

Брала кредит в 2013году,денег не снемала, когда хотела снять их небыло,что делать,страховку обнулила ,

, Челищева Татьяна Сергеевна, г. Юрюзань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна, какие платежи банк выставляет? сумму кредита не может, возможно только за пользование денежными средствами, комиссии за предоставление незаконны, поясните.

С уважением Александр

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вопрос требует пояснений и уточнений.

0
0
0
0
Алина Кар
Алина Кар
Юрист

В соответствии с законом, Банк обязан вам выдать кредит, а вы обязаны его своевременно вернуть.

Свое обязательство, Банк может исполнить двумя способами это перечислить на счет открытый в этом банке, либо стороннем банке, либо выдать денежные средства наличными. Этот пункт всегда прописан в договоре и практически всегда выдачу кредита банк производит  перечислением на счет, именно с этого момента начинают начисляться проценты и возникает ваша обязанность ежемесячно погашать задолженность.

Поэтому то что вы денежные средства не сняли, не освобождает вас от обязанности вносить ежемесячные платежи, которые вероятнее всего и списывались со счета пока денежные средства не закончились.

В данной ситуации нарушений со стороны банка нет.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Кредит Вам был предоставлен и на него начислялись проценты. ПРи этом, как именно Вы использовали денежные средства — роли не играет (снимали или оставили их на счете). Банк Вам деньги перечислил, соответственно, Банк имеет право получить проценты.

По всей видимости деньги, которые были на счете ежемесячно списывались для гашения кредита, при этом, списывались и проценты начисленные на кредит. Таким образом, врзможно, когда Вы решили снять деньги онив се ушли на погашение долга. При этом, если долг остался непогашен (т.к. списывали ккак основной долг, так и проценты) Вам придется оплатить оставшуюся сумму

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Должен платить налоги?
Открыл ИП. Но не работал как ИП. Работал сам на ИП. Должен платить налоги?
, вопрос №4101161, Хайдар, г. Оренбург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100798, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015