8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не хватает денег

Доброе утро,такой вопрос с меня сейчас некоторое время берёться 50% алиментов на двух детей,так как есть просрочки (осталось 3 месяца просрочек,потом будут брать 33%) бывшая жена потратила на своё День рождения 30тысяч, мне не хватает зарплаты на питания всмысле на себя. так как плачу 2 кредита.МОГУ ЛИ Я -сделать КАРТУ или сбер книгу ДЕТЯМ ? чтоб Алименты шли туда и в 18 лет мои детишки могли бы снять эти деньги

, Роман, г. Иваново
Черный Андрей Партнер
Черный Андрей Партнер
Юрист, г. Ижевск

Добрый день. Да такой вариант возможен, но данный способ или так скажем его изменение по оплате алиментов должен быть установлен только в судебном порядке и никакой устной договоренности. Также в суде необходимо будет подтвердить тот факт, что ваша бывшая супруга использует данные денежные средства не по назначению.

0
0
0
0
Елена Гордеева
Елена Гордеева
Юрист, г. Кунгур

Добрый день! Согласно ст. 80 СК РФ алименты — это выплаты на содержание несовершеннолетних детей, а не способ формирования накоплений. Однако  родители  могут самостоятельно определить порядок и форму таких выплат. Это значит, что перечислять денежные средства описанным выше образом вы сможете только при наличии согласия бывшей супруги.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

ясно,спасибо.

Вячеслав Поставной
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте !!! 

если вы будете переводить денежные средства на накопительную  карту без письменного согласия матери, то у вас возникнет задолженность по выплате алиментов что может вызвать последствия  ст.157 УК РФ злостное уклонение от алиментов-это чревато посещением мест не столь отдаленных.

С уважением Вячеслав. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

спасибо всё понятно

Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Вячеслав а если теща меня пугает тем что она уедет летом к СВОЕЙ матери в КРАСНОДАРСКИЙ Край вЗяв МОИХ детишек туда,и возможно ОСТАВИТ их там якобы с собой жить....что тогда?как мне быть?

Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман, 

В соответствии с п. 2 ст. 60 СК РФ, п. 15 постановления Пленума Верховного суда от 25 октября 1996 г. № 9 «О применении судами Семейного кодекса РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов», суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов суммы алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

С уважением, 

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Огромное спасибо.хорошо что есть такие хорошие консультанты в интернете.

Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Вячеслав а если теща меня пугает тем что она уедет летом к СВОЕЙ матери в КРАСНОДАРСКИЙ Край вЗяв МОИХ детишек туда, и возможно ОСТАВИТ их там якобы с собой жить… что тогда? как мне быть?

Роман

В этом случае Вы сможете установить порядок общения с детьми через суд, обязав жену привозить Вам детей, а при нарушении порядка общения — Вы сможете определить местожительсвта детей с Вами.

Кроме того, если у Вас есть возможность уменьшить официальную заработную плату, скажите жене, что установите себе з/п в 5 тысяч рублей и тогда она будет получать минимальный размер алиментов

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Благодарствую вам.

Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Уголовное право
Я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к
я еще в прошлом году продал карту, по итогу денег не получил за нее, карту заблокировали, а саму карту и счет я закрыл т.к. не мог ей пользоваться. в нынешнее время меня вызвали на дачу показаний и я сказал все как есть что продал карту в прошлом году и что на ней происходило я совершенно незнаю, но я забыл одну важную деталь что меня просили снять деньги и отнести кому-то. подскажите, что делать?
, вопрос №4098958, Матвей, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 27.01.2015