Какое наказание они понесут?и понесут ли вообще?

Моего молодого человека хотят избить группа мужчин за то что в соц.сети он оскорбил женщин работающих в одном из заведений!я понимаю что он не прав но все же считаю что это по зверски толпой на парня!что им будет за это?будет ли какое нибудь наказание?

, Татьяна, г. Сортавала
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если в результате избиения будут нанесены побои либо причинён вред здоровью, то возможно привлечение осуществивших избиение лиц к уголовной ответственности. Правовая квалификация действий указанных лиц будет зависеть от конкретных обстоятельств и тяжести причинённых телесных повреждений.

Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Татьяна! Однозначно для лиц, совершивших это преступление наступят последствия уголовно-правового характера. Тяжесть наказания будет зависеть квалификации состава преступления и других обстоятельств-степень тяжести вреда здоровью, приченного совершенным преступленпем, а также совершение преступления группой лиц(по предварительному сговору) (здесь также все зависит от квалификации состава преступления-хулиганство либо причинение умышленного вреда здоровью группой лиц. Санкции этих составов разные.

однако вы можете предотвратить совершение противоправного поведения со

Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что им за это будет уже написали выше, поэтому я просто немного дополню о том как этого можно избежать.

Во-первых: Не бойтесь, закон на Вашей стороне.

Во-вторых: Дайте всем, кто Вам угрожает понять, что в случае нападения на Вашего молодого человека Вы обратитесь в полицию, об этом можно сообщать как угодно, в том числе в социальных сетях. Этот шаг вообще не требует каких-либо трудовых затрат, нужно просто сообщить об этом.

В-третьих: Если угрозы не прекратятся, даже в том случае если никто никого бить не будет, продолжайте настаивать на своем, в конце концов угрозы должны прекратиться. Если они не прекратятся — напишите заявление в полицию, в тюрьму обидчиков конечно никто не посадит, но профилактическая беседа с участковым может вправить им мозги на место.