8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание они понесут?и понесут ли вообще?

Моего молодого человека хотят избить группа мужчин за то что в соц.сети он оскорбил женщин работающих в одном из заведений!я понимаю что он не прав но все же считаю что это по зверски толпой на парня!что им будет за это?будет ли какое нибудь наказание?

, Татьяна, г. Сортавала
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Если в результате избиения будут нанесены побои либо причинён вред здоровью, то возможно привлечение осуществивших избиение лиц к уголовной ответственности. Правовая квалификация действий указанных лиц будет зависеть от конкретных обстоятельств и тяжести причинённых телесных повреждений.

0
0
0
0
Кирилл Масленников
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Татьяна! Однозначно для лиц, совершивших это преступление наступят последствия уголовно-правового характера. Тяжесть наказания будет зависеть квалификации состава преступления и других обстоятельств-степень тяжести вреда здоровью, приченного совершенным преступленпем, а также совершение преступления группой лиц(по предварительному сговору) (здесь также все зависит от квалификации состава преступления-хулиганство либо причинение умышленного вреда здоровью группой лиц. Санкции этих составов разные.

однако вы можете предотвратить совершение противоправного поведения со

0
0
0
0
Александр Крошкин
Александр Крошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Что им за это будет уже написали выше, поэтому я просто немного дополню о том как этого можно избежать.

Во-первых: Не бойтесь, закон на Вашей стороне.

Во-вторых: Дайте всем, кто Вам угрожает понять, что в случае нападения на Вашего молодого человека Вы обратитесь в полицию, об этом можно сообщать как угодно, в том числе в социальных сетях. Этот шаг вообще не требует каких-либо трудовых затрат, нужно просто сообщить об этом.

В-третьих: Если угрозы не прекратятся, даже в том случае если никто никого бить не будет, продолжайте настаивать на своем, в конце концов угрозы должны прекратиться. Если они не прекратятся — напишите заявление в полицию, в тюрьму обидчиков конечно никто не посадит, но профилактическая беседа с участковым может вправить им мозги на место.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Автомобильное право
Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
Добрый день. Сотрудники дпс остановили в третий раз нетрезвой за рулем. Какая мера наказания предусмотрена? Могут ли дать реальный срок при наличии несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №4100132, Айгюль Тяжлова, г. Москва
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Дата обновления страницы 26.01.2015