Сокращение штата, попросили написать заявление по собственному

Добрый вечер

меня зовут Женя,я работаю в тоо..

за десять дней до конца месяца нам сообщили о закрытии предприятия в устной форме...дали на подпись бумагу с заявлением на отпуск,который не был использован за период работы в данной организации - семь месяцев..затем попросили написать заявление по собственному ,обещая выплатить все что положено ...написать то я написала...высказав при этом свои сомнения исполнительному директору...на что мне размыто как то ответили и даже помявшись сказали что я де могу и не писать и даже обращаться в суд...глядя в чистые глаза директора сердце дрогнуло и я отдала написанную мной бумагу...

вопрос в чем я попала впросак?

, женя,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

В том, что через две недели Вас уволят без выходного пособия. При этом не факт, что Вам что-то выплатят.
Рекомендую отозвать свое заявление по собственному (например, отправить телеграмму или курьера). А, если Вам задержат з/п на срок более 15 дней, Вам нужно будет написать заявление  о приоставновлении работы в связи с невыплатой заработной платы (при условии, что Ваша деятельность не связана с обслуживанием  особо опасные виды производств, оборудования; выполнением работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).