Вопрос перехода с ИП на ООО

Добрый день!

Ситуация следующая. Работаю в качестве ИП, интернет-бизнес - предоставление платной подписки на электронные материалы (на основании публичной оферты). Планируется расширение деятельности и создание ООО. Каким образом можно осуществить перевод такой деятельности с ИП на ООО? Не понятен еще такой момент - подписчик мог подписаться недавно и подписка у него действует еще год, приобретал он подписку у ИП, а тут вдруг меняется юр лицо, которое ему услугу предоставляет. Это нужно как-то с подписчиками согласовывать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Создать ООО и все продать ему (лучше не вносить в уставный капитал, так как надо будет нанимать оценщика, будет очень дорого).

Касательно подписчиков, то надо будет уведомлять их и принимать доп.соглашения. Где вместо вас будет указано ООО.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Имущество понятно как продавать,а вот с обязательствами перед подписчиками как быть, они автоматически перейдут к ООО вместе с сайтом? Еще не совсем поняла насчет доп соглашений - по публичной оферте же работаем и только электронно.

выложите на сайте доп. соглашение в виде оферты. Люди переподпишутся. сделайте рассылку по е-майлу.