Наследство на имущество

Здравствуйте! Подскажите как будет делиться наследство приобретенное до брака после смерти отца? Дом приватизирован в приватизации записаны двое детей, помимо этого есть ребенок от другого брака и супруга, с которой они прожили один год и которая не вписана в приватизацию. Заранее Спасибо!

, Виршиев, х. Красноярский
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Из вопроса непонятно, принадлежит ли наследодателю имущество, и если принадлежит, что в какой доле. Наследники первой очереди — наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ). Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть, если есть имущество, которое наследуется, при отсутствии завещания, и иных наследников первой очереди, дом будут наследовать трое детей и супруга в равных долях.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем ясно что значит

наследство приобретенное до брака после смерти отца?

Виршиев

Уточните