Компенсация за поднайм жилого помещения

Здравствуйте! Уволился из ВС РФ по орг.штатам в феврале 2010г. без предоставления жил. помещения, но с оставлением в списках на предоставление жил. помещения (благо выслуга лет позволяла). В апреле 2014г. получил квартиру, оформил в собственность, проблем нет. Но в период с февраля 2010г. по апрель 2014г. вынужден был снимать квар-тиру по договору поднайма (договоры поднайма, регистрация при в/части, где проходил службу, за данный период имеются). Подскажите пожалуйста:

1. Имею ли я право на получение компенсации за поднаём жилья за данный период, в соответствии с ФЗ «О внесении изменений в статью 15 федерального закона "о стату-се военнослужащих" и статью 2 федерального закона "о внесении изменений в феде-ральный закон "о статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан" от 24 ноября 2014 года, N 360-ФЗ?

2. Если я имею право на предоставление компенсации, то куда мне обращаться по дан-ному вопросу, с каким комплектом документов? Проживаю в маленьком областном городке. В местном военкомате меня культурно послали, т.к. сами ничего не знают.

, Андрей Евгеньевич, г. Рыбинск
Наталия Ширяева
Юрист

Вы имеете право на ежемесячную компенсацию за наем(поднаем)жилого помещения в соответствии с п.14 ст.15  Закона о статусе военнослужащего… Порядок и размеры компенсации определены Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года№ 909.Только не ясно почему за компенсацией Вы обратились только сейчас, а не с 2010 года.Пишите письменно заявление в военкомат со ссылками на указанные мною законы.При получении отрицательного ответа обращайтесь в суд.

Андрей Евгеньевич
Клиент, г. Рыбинск

На Ваше "Только не ясно почему за компенсацией Вы обратились только сейчас, а не с 2010 года." поясняю, что ФЗ "О внесении изменений..." вступил в силу в ноябре 2014г. (N 360-ФЗ от 24 ноября 2014 года) Спасибо за столь подробную и профессиональную консультацию.