Возврат гарантийного телевизора

год назад купили телевизор (Тошиба), но он сломался. В сервесном центре мне пообещали выдать заключение, на основании которого мне должны заменить телевизор на новый, либо вернуть деньги. Но в магазине телевизора этой модели нет. Вопрос: могут ли мне заменить на другой телевизор с такими же характеристиками без доплаты (т.к. цены поднялись и эти телевизоры стоят гораздо дороже) или мне просто вернут мои деньги???

, Евгений, г. Краснодар
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

могут ли мне заменить на другой телевизор с такими же характеристиками без доплаты (т.к. цены поднялись и эти телевизоры стоят гораздо дороже) или мне просто вернут мои деньги???

Евгений

При замене или возврате денег можете требовать возместить разницу между ценой товара, установленной
договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения такого требования.

Успехов.