Исполнитель не исполнил договор - как это доказать?

Здравствуйте!

Мы с мужем решили купить квартиру по договору долевого строительства.

Мама мужа заключила договор бронирования от имени мужа на нашу квартиру и заплатила деньги. Муж со своей мамой, собрав все документы в назначенный день(25 декабря) приехал в рег.палату для подписания договора долевого строительства, но представитель фирмы сказал, что договор не готов и приезжайте 12 января.

Из-за того, что договор долевого строительства не был подписан в назначенный день, мы решили расторгнуть договор бронирования. Цены на квартиры с 1 января 2015 года стали выше.

Юристы фирмы, с кем заключен договор говорят, что деньги нам не вернут.

Хотим идти в суд. Как нам доказать, что фирма не исполнила свои обязательства и по ее вине не был заключен договор долевого строительства.

Свидетель мать мужа, а остальное все на словах. Муж полностью незрячий, но дееспособный.

На руках договор, платежка банковская от имени матери мужа и мое согласие на покупку.

Или больше шансов доказать, что договор не действителен?

  • IMG
    .jpg
  • IMG_0005
    .jpg
Уточнение от клиента

6 и 9 января исполнителю было отправлено письмо с уведомлением на электронную почту и почту России. Сказали, что срок рассмотрения у них месяц.

, Мария, г. Казань
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п 2.1.4. исполнитель обязуется обеспечить заключение договора.

Согласно п. 5.2. неисполнение обязательств исполнителем влечет возврат денег.

Таким образом, считаю отказ фирмы необоснованным.