Нюансы при погашении семейным капиталом

приобрел квартиру в ипотеку, потом вступил в брак. у супруги уже был ребенок. я ему не являюсь ни опекуном, ни попечителем. его отец жив. через некоторое время родился сын. квартира без созаемщиков и поручителей, в мой "собственности". обязан ли я взять на себя обязательство о выделении доли, которую требует пенсионный фонд на "воспитанника"?

, александр, п. Игра
Вячеслав Поставной
Юрист, г. Самара

Здравствуйте материнский капитал получала ли ваша жена, и если да то на что был реализован?

александр
Клиент, п. Игра

нет не получала, хотим ипотеку погасить.

тогда вам нужно будет предоставить долю на ребенка