Требования военкомата

я имею двойное гражданство, туркменистан, рф, постоянно прописан в туркменистане, хочу прописаться тут, военкомат требует получить военный билет, 36 лет, но сначала же надо прописаться чтобы встать на учет в военкомат, а уфмс не прописывает пока военкомат не даст разрешение, это замкнутый круг? что делать? помогите?

, Алексей, г. Салават
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Требование УФМС незаконны, они обязаны Вас прописать если вы имеете следующие документы.

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

И уже после этого Вы должны вставать на воинский учет.

Так что можете подать жалобу в прокуратуру на действия УФМС.

Удачи Вам!