Не поехал на 15 суток

Здравствуйте. Моего знакомого лишили прав, через месяц ему их уже получать. Он ездил без прав и въехал в машину, ему сказали, что посадят его на 15 суток и штраф 1500 рублей. Но он не поехал, то есть сидит сейчас дома и штраф тоже не заплатил. Что будет?

, Вера, с. Зура
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Штраф могут увеличить в два раза, т.е. взыскать еще 3 т.р. А на счет суток, как поймают, доставят к мировым судьям и получит свое наказание. Если явиться сам может получить 10 сут. а если доставят могут дать не все 15 сут.

Вера
Клиент, с. Зура

Спасибо. То есть не продлят ему лишение прав?

Продлевают, если попадется еще раз пьяным.