Мотоцикл с документами спортинвентаря

у меня имеются права А,В.передвигаюсь по городу на спортбайке с документами как спорт-инвентарь и дкп. в случае остановки меня гаишниками, мне выпишут штраф и заберут мот на штрафстоянку?есть ли опасность потерять права?и смогу ли я его по этим документам потом забрать со штрафстоянки?

заранее спасибо.

, илья, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А почему Вас лишат?

илья
Клиент, г. Владимир

я и интересуюсь:

какие наказания это влечет

Что именно? То что у Вас ДКП как на инвентарь?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

мне выпишут штраф и заберут мот на штрафстоянку?

илья

Могут и не забрать, если Вы его покатите.

есть ли опасность потерять права?

илья

Есть. ст.12.1

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

могу ли я его по этим документам потом забрать со штрафстоянки?

илья

Сможете.

Успехов.