8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Попал в ДТП

Доброго времени суток! Хотелось бы проконсультироваться..

Подскажите пожалуйста, попал в ДТП 29.12.2014, участвовало 3 автомобиля. Мой автомобиль был в самом переди (серебристый Nissan), автомобиль виновника черный джип позади всех, у него КАСКО. После получения документов о ДТП в ГАИ, я и водитель белого Лансера поехали в страховую компанию виновника. Там после заполнения документов, водителю Лансера сказали, что нам на двоих выплатят максимум 100 тыс.р., но этого явно будет мало. Водитель Лансера уже накупил запчастей на 65 тыс.р и это еще не все детали! Я был наслышан о том, что если у виновника КАСКО, то сумма не ограничивается в 100 тыс.р.. Мой автомобиль 2014-го года выпуска, на момент ДТП пробег автомобиля составлял порядка 780км., авто на гарантии. Повреждения довольно таки сербёзные: бампер, крышка багажника, фонари, заднее левое крыло и это только видимые повреждения! Подскажите пожалуйста, как быть?! В каком порядке действовать? Спасибо

Показать полностью
  • 20141229_210220
    .jpg
, Сергей, г. Анапа
Михаил Суханов
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Ситуация типичная, не переживайте. Страховые компании тем и зарабатывают свой хлеб, что любыми способами пытаются занизить размеры выплат. Если Вы не станете спорить, будет им выгода. Подадите в суд — получите все, что полагается. Даже если ответственность страховой ограничена договором или законом Вам весь ущерб сверх страхового возмещения обязан выплатить виновник ДТП. Наймите юриста для представительства в суде, его услуги тоже частично возместит страховая или виновник.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Анапа

Большое спасибо за ответ! У меня есть небольшое переживание, а именно - Я гоажданин РФ, но права у меня Республики Казахстан, т.е фактически я не имел права управлять автомобилем. Или если же в ГАИ все документы выдали (с которыми мне идти в страховую), то переживать уже нечего? Или всё же может возникнуть загвоздка?

фактически я не имел права управлять автомобилем

Сергей

Это не имеет юридического значения для случая с ДТП. За это нарушение, если его выявят, Вас оштрафуют и все. А ущерб возмещает виновник ДТП.

0
0
0
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вам надо взыскать причитающееся вам через суд. Страховые компании часто занижают размер выплат по страховым случаям.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Защита прав потребителей
С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах
Здравствуйте! В стиральной машинке треснуло стекло, независимая экспертиза поставила механическое повреждение, машинка на гарантии. Стоит ли обращаться в суд для оспаривания экспертизы. С моей стороны ничего не могло попасть в барабан, стирала постельное бельё на 60 градусах.
, вопрос №4098370, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2015