Сроки возрата денег данные приставам

Здравствуйте! У меня сняли за первый месяц 100% зп которая полностью гасит задолженность за комунальные услуги, где я прописан. Я предоставил что это зп карта и мне пообещялии что вернут 50% . Во второй месяц мне ещё не вернув 50% с первого снятия с меня снимают 50% второй зарплаты . В итоге место 14тысяч рублей с меня сняли 23 . Прощёл месяц с первого снятия мне не чего не вернули не переплаты не ошибочно снятых денег . По закону ли это всё ?

, Евгений, г. Новокузнецк
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не по закону.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. (ч.ч. 2, 3, ст. 99 Закона об исполнительном производстве).