8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять для возврата денег

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как себя вести в данной ситуации: внесли предоплату за автомобиль, цены на автомобили выросли, оформили возврат денежных средств, который был одобрен компанией на 15.01.15. сегодня уже 20.01.15, возвращать в принципе не отказываются, но говорят что денег в кассе нет. какие действия я могу предпринять?

, наталья, г. Новосибирск
Игорь Рагозин
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Направьте письменную претензию в которой предоставьте срок, предположим три дня для возврата денег. Если не вернули, обращайтесь с суд, ссылкой на закон о защите прав потребителей, просите взыскать деньги и проценты, 1% от суммы за каждый день просрочки.

1
0
1
0
Иван Маслак
Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств и указанием на то что в случае ее не удовлетворения, в течении десяти дней, вы обратитесь в суд и помимо основного долга взыщите с продавца процент за пользование чужими денежными средствами.

С уважением!

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какие действия я могу предпринять?

наталья

Можете подать письменную претензию с требованием вернуть деньги и оплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки. Если не поможет, то обращаться в суд.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так
Я кобы выграла 150.000 и он просит оплату произвести в 2011 рублей потому что карта не доверительная я скинула так деньги он сказал ещё тысячу докинуть я кинула вы тоге он не переслал мне денег я попросила у него возврат сделать 3011 он мне не отправляет говорит не может как счёт не доверительный что мне делать
, вопрос №4099666, Алла, г. Краснодар
Дата обновления страницы 20.01.2015