Что предпринять для возврата денег

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как себя вести в данной ситуации: внесли предоплату за автомобиль, цены на автомобили выросли, оформили возврат денежных средств, который был одобрен компанией на 15.01.15. сегодня уже 20.01.15, возвращать в принципе не отказываются, но говорят что денег в кассе нет. какие действия я могу предпринять?

, наталья, г. Новосибирск
Игорь Рагозин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Направьте письменную претензию в которой предоставьте срок, предположим три дня для возврата денег. Если не вернули, обращайтесь с суд, ссылкой на закон о защите прав потребителей, просите взыскать деньги и проценты, 1% от суммы за каждый день просрочки.

Иван Маслак
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете написать претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных денежных средств и указанием на то что в случае ее не удовлетворения, в течении десяти дней, вы обратитесь в суд и помимо основного долга взыщите с продавца процент за пользование чужими денежными средствами.

С уважением!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какие действия я могу предпринять?

наталья

Можете подать письменную претензию с требованием вернуть деньги и оплатить неустойку в размере 1% за каждый день просрочки. Если не поможет, то обращаться в суд.

Успехов.