8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие денег с карты

Добрый день, я пенсионер, с моей пенсионной карты сняли половину пенсии, без уведомления , что мне делать, я так понимаю вначале узнать кто снял и на каком основании,а потом подать в суд на эту организацию...

, Ольга, г. Калининград
Елена Кирикова
Елена Кирикова
Юрист

Добрый день! Ваша позиция достаточно верная, если денежные средства были необоснованно списаны по поддельным документом и Банком достаточно. Первоначально, Вам необходимо обратиться в Банк с заявлением, в котором указать, что 11,11,11 года без распоряжения, согласия и какого-либо Вашего участия, на вашем счете были незаконно произведены банковские операции (транзакции) и необоснованно списаны с банковского счета (специального карточного счета)  денежные средства в размере 0000,00 коп. Просить Банк, разобраться в сложившейся ситуации, и в случае необоснованного списания вернуть денежные средства на  Ваш банковский счет. Ведь в соответствии со ст. 854 ГК РФ, списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

 Обязательно в заявлении указать адрес для получения письменных пояснений Банка, по сложившейся ситуации. Заявление написать в 2-х экз. одно для Банка, второе для Вас и может быть для суда. На Вашем экземпляре поставить отметку Банка о приеме заявления(подпись, число и лицо его принявшее). Также Вам необходимо взять развернутую выписку по счету, из которой будет видно когда, на какой счет и в какой сумме происходило списание денежных средств.  Только изначально разобравшись в ситуации, можно понять на кого подавать исковое заявление в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.01.2015