Переуступка прав на ДДУ не первоначальным дольщиком

Здравствуйте!

Рассматриваю возможность приобретения квартиры по договору уступки у юр.лица. Выяснилось, что продавец не является первоначальным дольщиком, а сам приобрел право требования по договору уступки у другого юр.лица. Дом еще не сдан. Расчеты с застройщиком проведены первым дольщиком. Договора ДДУ и первой уступки зарегистрированы.

На что обратить внимание дополнительно, перепроверить, в связи с тем, что продавец не первоначальный дольщик?

, Камиль, г. Казань
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Камиль! Данная сделка не противоречит действующему законодательству, поэтому права требования могут быть вновь уступлены прежним цессионарием новому. самое главное на что вы должны обратить внимание, не содержит ли первоначальный договор уступки соглашения об ограничении или запрете последующей уступки. так же, чтобы подстраховаться, выясните, были ли уже зарегестрированы в росреестре договора с новой уступкой. Если эти договоры уже регестрировались, то и ваши риски минимальны.

Удачи вам!