Списываются деньги за услуги которыми не пользпользуюсь. Ростелеком

Пол года назад съехала с квартиры и не отключила услуги Ростелеком интернет и Тв которые зарегистрированы на меня. Услугами не пользуются, но ежемесячно списывается сумма в размере около 350р. На данный момент моя за должность составляет 1900рублей. У меня маленький ребёнок и я не могу приехать в офис и отключить т.к. он далеко от меня, а по тел. компания ничего не решает, отправляют в офис разбираться. Законны ли их действия ? Они получается услугу не предоставляют, а деньги за неё списуют!!!

, Евгения, г. Краснодар
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Напишите в свободной форме заявление в компанию о том, что по данному адресу давно не проживаете и услугами не пользуетесь. Попросите аннулировать задолженность. Оплата за услугу производится только при условии ее оказания, а так как вам она уже давно не оказывается, то и начисление платы не законно. Заявление направьте через почту заказным с уведомлением и по возможности с описью, чтобы у вас на руках остались подтверждающие документы. Подскажите при переезде вы сдавали оборудование?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

нет, оно осталось со мной и на новой квартире у меня подключение тоже ростелеком с этим же оборудованием.

А что значит с описью?

Спасибо большое за ответ!

На почте есть специальные бланки для описи, то есть данная опись свидетельствует о том, что вы положили в письмо, какой именно документ и есть ли он там вообще. Опись проверяется почтовым оператором, им же ставится подпись и печать. В случае чего, вторая сторона не сможет сказать, что вы ей отправили пустой конверт либо положили в конверт письмо другого характера.