Закон о службе в армии для руководителя

Доброго времени суток! Возник такой вопрос: Меня списали с службы, не отслужил срочку. Причина была травма коленного сустава. Могу ли я стать руководителем строительной государственной компании? Произошла ситуация, что мне сказали нет.

Заранее благодарю!

, Даниил, г. Уссурийск
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н утвержден
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и
служащих.

Согласно данного
справочника требования к квалификации Директор (Генеральный директор, Управляющий) строительной организации .

Высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы не менее 5 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.

На замещение должности гражданской службы может быть отказано в связи с несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными настоящим Федеральным законом для поступления на гражданскую службу и ее прохождения. (ограничения установлены ст.16 ФЗ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»).

С Уважением, Иван.