Неправильно заполнили протоколы

здравствуйте, мне выписали административное правонарушение с ошибками в заполнении протоколов. является ли это весомым аргументом в мою пользу на суде.

, артем, г. Кяхта
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Ошибки при заполнени протоколов являются основанием для отказа в назначении административного наказания. Основанием для отмены постановления по делу об административном правонарушении может стать существенное нарушение процессуальных требований, установленных КоАП, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело (п. 4 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ). В основмном из за ошибок в протоколе или ошибок порядка составления протокола и отменяются решенияоб административном наказании.

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Чтобы было понятно поясняю: если ошибки грамматические и не меняют суть протокола, то его никто не отменит. Если ошибки процессуальные и при этом были нарушены ваши права, то протокол подлежит отнести в недопустимым доказательством по делу, а постановление к нему отмене.