Вопрос о субсидировании как молодого специалиста в сельской местности

Добрый день!!!

Мне на данный момент 25 лет, мужу 27.

Я сейчас работаю преподавателем в городе в университете, летом ухожу в декретный отпуск, после отпуска хочу работать учителем в школе в сельской местности. Муж работает вахтовым методом в Москве.

Подскажите пожалуйста какие виды субсидий нам подходят??? Можно ли мне рассчитывать на такой вид субсидии как молодой специалист сельской местности???

, Анна, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Участниками настоящей программы являются:

1) Гражданин, являющийся членом молодой семьи, — гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет (на дату подачи заявления о включении его в список участников программы), заключивший брак в установленном законом порядке или воспитывающий своего (усыновленного) ребенка (детей) без регистрации брака, работающий или изъявивший желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности, постоянно проживающий или изъявивший желание постоянно проживать в сельской местности, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства, либо признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства и не имеющий жилья в той сельской местности, в которой гражданин изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы, в случае переезда в эту сельскую местность;

2) молодой специалист — гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет (на дату подачи заявления о включении его в список участников программы), имеющий законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, либо учащийся последнего курса образовательного учреждения высшего (среднего, начального) профессионального образования, работающий или изъявивший желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы в сельской местности в соответствии с полученной квалификацией, постоянно проживающий или изъявивший желание постоянно проживать в сельской местности, признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства, либо признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий по месту постоянного жительства и не имеющий жилья в той сельской местности, в которой гражданин изъявил желание работать по трудовому договору не менее 5 лет в организации агропромышленного комплекса или социальной сферы, в случае переезда в эту сельскую местность.

К членам молодой семьи по условиям программы относятся совместно проживающие супруг (супруга), дети, в том числе усыновленные.

Для граждан, являющихся членами молодых семей, и молодых специалистов, изъявивших желание участвовать в мероприятиях, предусмотренных подразделами 3.2, 3.3 программы, обязательным условием является наличие собственных и (или) заемных средств в размере части расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья, определяемой в соответствии с пунктом 7 настоящего подраздела, не обеспеченной социальными выплатами.