Проблема с педагогом в ВУЗе

У близкого человека возникла проблема: учится в ВУЗе, готовится принципиально-основательно так, как у педагога личная неприязнь. Преподавателя считает слабым, проф. непригодным, некомпетентным и не скрывает этого. На этой почве конфликт. В группе студенты относятся к учебе халатно. По интеллектуальному уровню ниже, слабы, безответственны. Но она ставит "мальчикам" отлично, а ему - хорошо, единственная "четверка". Экзамен (тестирование знаний) не проводился. Оценки выставлены "на шару" в отсутствие. Остальные педагоги профессиональны, сильны. Желает переэкзаменовать всю группу в присутствии независимого эксперта. Что нужно предпринять? Ведь флиртующая женщина, педагог по всем основным предметам. Как учиться дальше

, Людмила, г. Казань
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Напишите заявление заведующему кафедры иди декану о смене преподавателя, опишите причины, соберите подписи одногруппников. Как правило на этой стадии вопрос решается.