Как вернуть оборудование Ростелекому по остаточной стоимости

Добрый день!Скажите, пожалуйста, мы взяли в рассрочку оборудование ростелеком роутер и тв приставку. Пользовались услагами 1,5 года. Далее мы поменяли место жительства.При обращение в центр обслуживания мы написали заявление на перенос точки по другому адресу (в это момент происходит расторжение договора по оказанию услуг по старому адресу).спустя какое то время нам сообщают что перенос точки по новому адресу просто не возможен. Оборудование нам не нужно.Ростелеком отказывается его выкупать по остаточной стоимости. Что нам делать???если мы не будем платить, то чем нам это грозит???

, Любовь, г. Нижний Новгород
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, вернуть оборудование не получится, т.к. вы купили приставку, пользовались ей, значит должны вернуть всю ее стоимость, даже если теперь не можете ей пользоваться. По закону вы должны исполнить невыполненные обязательства, не смотря на расторжение договора. в случае, если вы перестанете платить за него Ростелеком имеет право подать в суд. Кстати Ростелеком подает в суд даже при задолженности в 3 рубля.