Пособия до 1,5 лет одинокой маме

Здравствуйте!

Я проживаю в Нижнем Новгороде, являюсь одиокой мамой, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В какой сумме я должна получасть пособие.

Уточнение от клиента

Ответ получен полностью "+"

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Если вы трудоустроены и находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вам должны выплачивать 40% от среднего заработка рассчитанного исходя из заработка за последние 2 года, предшествующие выходу в декрет.

Желаю удачи!