Исте срок оформления наследства у умершего отца

Добрый день. У моей племянницы 10 января 2015 г умер отец. При оформлении ею права на наследство выяснилось, что жена отца (она умерла) переписала на него гараж. Но он не вступил в права наследования в установленные законом сроки. Являлся инвалидом 1 группы. Моя племянница-его дочь (единственный наследник) не знала, что нужно оформлять ему наследство, так как он жил в другой семье и в другом городе.

Может ли она наследовать право на гараж? Если да, то что нужно ей предпринять? Спасибо.

, Тамара, г. Мурманск
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Если он не заявил о себе в период открытия наследства, считается что он от него отказался. У него была возможность заявить о себе, т.к. отец на сегодняшний день умер даже через суд вы не сможете ничего доказать, право обратиться туда за восстановлением срока принятия наследства мог только Ваш отец при жизни.