Обязательное медицинское страхование

Мой муж является иностранным гражданином имеет патент,может ли он получить медицинский полис?С уважением Дина

, Дина Сафарова, г. Москва
Ирина Домбровская
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ваш муж может получить полис добровольного медицинского страхования или договор о предоставлении платных медицинских услуг. Договор должен быть заключен с медицинской организацией в том регионе, где  муж работает. Договор должен обеспечивать оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме. С 1 января 2015г. такой полис или договор д.б. в обязательном порядке для получения патента.