Варианты при разделе?

Здравствуйте.У меня такая ситуация.С мужем не живем но офиц. в браке.Есть дочь 5 лет. В прошлом году взяли квартиру,в кредит.Муж выплачивает. Сейчас он хочет продать квартиру чтобы погасить кредит.Я против т.к больше нет жилья.Сам же он живет в другом городе, в квартире от работы.Заработная плата позволяет ему и кредит платить и на ребенка деньги выплачивать. Решили через суд решать этот вопрос. У меня такой вопрос....Какое решение может вынести судья?

, Кристина, г. Новосибирск
Марина Птица
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если квартира куплена в браке, без нотариального согласия супруги он ее не продаст. Если же это ему удастся сделку можно оспорить в судебном порядке, т.к. квартира является общим имуществом супругов.

В ипотеке, или в кредит ему требуется все равно ваше согласие.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо большое!

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина.

Если квартира в ипотеки и находится в залоге у банка, то без разрешения банка он ее также не сможет продать.

Кристина
Клиент, г. Новосибирск

нет он брал кредит.не в ипотеки она.