Возврат денег от арендодателя

Здравствуйте! Подскажите,как разрешить спрор с арендодателем?Дело в том,что я снимала отдел в торговом комплексе.Стояла 3,5года. В торговом комплексе не было кондиционера,с нас собрали с каждого предпринимателя по 10000р,но было условие что с аренды будут высчитавать. Потом все затихло. Я решила полностью закрыться. За кондиционер возвращать деньги не хотят. Почему я должна дарить эти деньги. Куда обращаться с этой проблемой? В какие инстанции?

, Ирина, г. Омск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте!  Предъявите арендодателю претензию на сумму переплаты по договору. Если в течении месяца не получите ответ на претензию или получите отказ, обращайтесь в суд. В суде переплату нужно будет подтвердить документами. Суд  может удовлетворить ваши требования в пределах срока исковой давности ( три года). А если ответчик не заявит о пропуске срока, то и за больший срок.

Удачи Вам!