Выделение земли человеку в статусе БОМЖ

У моего знакомого нет ни прописки ни регистрации ни жилья.Стоит на учете в социальной службе как БОМЖ.Может ли он получит земельный участок под ИЖС ? Есть ли у него такое право?

, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Вязанкин
Юрист, г. Москва

Да так как он является гражданином РФ

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

А под какую льготную категорию он попадает, чтоб участок получить? Если просто гражданин, то ему не полагается бесплатный участок

Дмитрий
Клиент, г. Челябинск

А разве он не попадает под категорию как малоимущий?

Для этого надо предоставить документы в Администрацию, но к получению земельного участка это вообще не имеет отношения.Признав его нуждающимся, его поставят в очередь на получение жилья, лет так на 20 )))