Лишили прав до 1сентября 2014

лишили прав 21 августа 2014 года мне сказали что если лишили прав до первого сентября то я не должен пнрездавать пдд правда ли это!?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать экзамен по ПДД, т. к. закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ. Если Вас лишили после 01 сентября 2013 года, то пересдавать нужно.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

лишили прав 21 августа 2014 года мне сказали что если лишили прав до первого сентября то я не должен пнрездавать пдд правда ли это!?

Александр

Не правда, пересдавать обязаны.

Успехов.