8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение родства

Добрый день!

Ситуация следующая:

моя мама Якина В. гр-ка р.Узбекистан, я - ее дочь, Аверьянова О. (фамилия моего отца) - гр-ка РФ. В моем свидетельстве о рождении мама записана как Аверьянова В., хотя фамилию мужа не брала. В свидетельстве о браке родителей мама записана как Якина В. Каким образом я могу подтвердить наше родство при получении гражданства?

, Ольга, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А кто гражданство то собрался получать если вы указываете что вы и ваш отец граждане РФ и только мама гражданка Узбекистана? 

Родство можно подтвердить путем установления юридически значисого факта в судебном порядке. То есть вам нужно подать в суз заявление о том чтобы суд своим решением указал что Якина и Аверьянов являются вашими кровными родителями

С уважением Александр

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Мама (гр-ка Узбекистана) собирается получать гражданство, папа умер в 2002. Но мама родилась в России. Т.е. в суде свидетельство о браке родителей (как Якина и Аверьянов) могут служить доказательством родства?

Ольга Ларионова
Ольга Ларионова
Юрист, г. Москва
Нужно подать в суд заявление об установлении юридического факта и приложить документы. Рассматривается дело в порядке омобого производства.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Наследство
Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет
Добрый день, ввиду отсутствия других более близких родственников имеет ли право двоюродный племянник на наследство, какие нужны для этого документы? Подтвердить родство( мой дед и ее отец родные братья) будет проблематично, свидетельств о рождении деда и ее отца у нас нет.
, вопрос №4099074, Елена, г. Ростов-на-Дону
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 13.01.2015