Нужно ли сдавать экзамен по русскому языку если окончили русский колледж?

Здравствуйте.Меня зовут Марина я из Молдавии.и у меня такой вопрос нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для подачи документов на РВП если я окончила русский лицей и русский колледж в Приднестровье и оценка 4?

Уточнение от клиента

Я собралась подавать документы на рвп, приехала в миграционную службу со всеми готовыми документами, и мне сказали что для подачи требуется сертификат о владении русским языком. Что делать дальше не знаю, документы не приняли.

, Марина, г. Тамбов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения разрешения на временное проживание экзамен по русскому языку не требуется. Это нужно если вы захотите признать себя носителем русского языка.

С уважением Александр

Согласно приказу ФМС РФ от 22.04.2013 об «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТАПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМИ ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

Требований к предоставлению документов вообще нет. Не совсем ясно на каком основании с вас требуют данный документ

Марина
Клиент, г. Тамбов

Они говорят что вышел закон с 1.01.2015 года. о предоставлении данного документа , для подачи документов на РВП, и отказываются принимать документы